Sie sind hier > ACheck > Partner > Partner


Lausitzer Werkstätten gemeinnützige GmbH

Siegfried Buttler
02977 Hoyerswerda
siegfried.buttler@wfb-hoy.de
Fon: 03571 9125-15
  
gfa süd ggmbh

Falko Pabst
04349 Leipzig
falko.pabst@gfa-ggmbh.de
Fon: 034298 13297
  
Lebenshilfe Halle

Martina Staude
06128 Halle/Saale
staude@lebenshilfe-halle.de
Fon: 0345 69196-21
  
Mürwiker Werkstätten GmbH

Leif Christensen
25899 Niebüll
lchristensen@muerwiker.de
Fon: 0461 50306-628
  
Minerva Werkstattprodukte

Sven Krug
29614 Soltau
s.krug@heide-werkstaetten.de
Fon: 05191 9671-18
  
Heide-Werkstätten e. V.

Sven Hinrichs
29614 Soltau
s.hinrichs@heide-werkstaetten.de
Fon: 05191 967-117
  
Lebenshilfe Werkstatt Hildesheim

Tim Rausch
31137 Hildesheim
tim.rausch@lhhi.de
Fon: 05121-170960
  
gBQG Hephata mbh

Michael Petry-Nettingsmeier
41065 Mönchengladbach
Michael.Petry@hephata-mg.de
Fon: 02161 2463775
  
St. Raphael CAB GmbH

Bernd Bojanowski
56727 Mayen
b.bojanowski@cwfb.de
Fon: 02651 985324
  
Behindertenhilfe Bergstraße

Klaus Schweikhard
64658 Bensheim
elektro-fu@bh-b.de
Fon: 06253 2009-10
  
reha gmbh

Thomas Becker
66111 Saarbrücken
thomasbecker@rehagmbh.de
Fon: 0681 93621-175
  
OSP gemeinnützige GmbH

Eva Leibfried
66127 Saarbrücken
Leibfried.Eva@lebenshilfe-oberesaar.de
Fon: 06805 902-187
  
Heidelberger Werkstätten Lebenshilfe Heidelberg e.V.

Ralph Anders
69126 Heidelberg
anders@hd-werkstaetten.de
Fon: 06221 3490-24
  
ifa Heidelberg/Rhein-Neckar

Herr Bernhard Görtz
69126 Heidelberg
bernhard.goertz@ifa-heidelberg.de
Fon: 06221 36313-15
  
Carisma Gebäudemanagement & Service GmbH

Gianluca Serra
70329 Stuttgart
info@carisma-service.de
Fon: 0711 2157878-11
  
femos gGmbH

Rolf Dürr
71116 Gärtringen
rolf.duerr@femos-zenit.de
Fon: 07034 2796-13
  
LEDA gemeinnützige GmbH

Klaus Staudt
71229 Leonberg
klaus.staudt@leda-leonberg.de
Fon: 07152 9394017
  
Freudeskreis Mensch e.V.

Manfred Haid
72108 Rottenburg
haid@freundeskreismensch.de
Fon: 0171 2271223
  
INTRA-Mechanik gGmbH

Friedhelm Maier
72280 Dornstetten
friedhelm.maier@schwarzwaldwerkstatt.de
Fon: 07443 931-2110
  
ISBA gGmbH

Christian Hagg
72458 Albstadt-Ebingen
Christian.Hagg@ISBA-gGmbH.de
Fon: 07431 93530413
  
INTEGO gGmbH

Bernhard Schneider
72766 Reutlingen
bernhard.schneider@bruderhausdiakonie.de
Fon: 0151 195 128 09
  
Lebenshilfe für Menschen mit Behinderung KV Göppingen e.V.

Rolf Ihring
73092 Heiningen
rihring@lh-goeppingen.de
Fon: 07161 50307-101
  
ARBEG Inklusion

Sven Güntzel
73249 Wernau
acheck@arbeg.de
Fon: 07153 9623-14
  
Haus Lindenhof Service GmbH

Kay Schildhauer
73525 Schwäbisch Gmünd
kay.schildhauer@haus-lindenhof.de
Fon: 07171 802-289
  
Sozialunternehmen NEUE ARBEIT gGmbH Esslinger Beschäftigungs-Initiative

Stefan Klinkert
73728 Esslingen
s.klinkert@neuearbeit.de
Fon: 0711 27301-204
  
ChancenWerkstatt GmbH

Patrick Hollerbach
74080 Heilbronn
p.hollerbach@bw-heilbronn.de
Fon: 07131 4704-178
  
Murgtal-Werkstätten & Wohngemeinschaften gGmbH

Klaus Seger
76571 Gaggenau
seger.klaus@m-w-w.net
Fon: 07222 9048-378
  
Lebenshilfe für Menschen mit Behinderungen Bezirk Bruchsal-Bretten e.V.

Klaus Würtz
76646 Bruchsal
klaus.wuertz@lebenshilfe-bruchsal.de
Fon: 07251 72454115
  
Paritätisches Integrations- und Ausbildungszentrum Bodensee GmbH

Andreas Effinger
78467 Konstanz
effinger@paritaet-kn.de
Fon: 07531 892669-20
  
48° Süd

Patrick Krezdorn
79336 Herbolzheim
krezdorn@48gradsued.de
Fon: 07643 333 92-31
  
ROBI GmbH gemeinnützige Gesellschaft

Andreas Amann
83721 Siegburg
andreas.amann@awo-bnsu.de
Fon: 02241 9692442
  
Donau-Ries-Werkstätten GmbH

Peter Huggenberger
86720 Nördlingen
p.huggenberger@lhdon.de
Fon: 09081 897-175
  
OWB Oberschwäbische Werkstätten gem. GmbH

Klaus Peter
88214 Ravensburg
haustechnik.rv@owb.de
Fon: 0151 58214193
  
Donau-Iller-Werkstätten gGmbH

Walter Mayer
89075 Senden
w.mayer@lebenshilfe-donau-iller.de
Fon: 07307 9460-110
  
AWO Kreisverband Heidenheim e.V.

Joachim Käszmann
89518 Heidenheim
j.kaeszmann@awo-heidenheim.de
Fon: 07321 983619
  
retex werkstatt GmbH

Philipp Ott
93055 Regensburg
philipp.ott@retex.info
Fon: 0941 78509-158
  
RAW Reha- und Arbeitswerk

Dieter Eckoff
97424 Schweinfurt
dieter.eckoff@lh-sw.de
Fon: 09721 47331-230